投稿邮箱:qdxw888@163.com
关于老煤矿工人能不能办理退休?
受理编号:20170630-91386   受理单位:县人社局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的领导您好:

  我父亲在1972年参加湖南省祁东县墨莳塘煤矿从事井下工作,由于当时工作受伤原因,1989年我父亲被迫辞职回家;90年代煤矿倒闭,有的工人已办理退休,而我父亲工龄有18年,不知道国家有没有什么政策?能不能办理退休?真诚的恳请领导重视,为盼!

  此致

敬礼

风石堰镇上坪村村民:周小平

2017.6.30


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用