投稿邮箱:qdxw888@163.com
楚源小学暑期违规补课
受理编号:20170629-91183   受理单位:县教育局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

  楚源小学五年级下学期即将升小六,学校要求班主任组织学生补课,并且特别提示补课内容是小六新课,并且在下学期不再讲授新课,而且补课费要2000元,很多家长考虑到孩子即将小学毕业,怕影响到孩子的学习成绩,不得不将就。试问这样的补课内容是否合规,国家教育大纲计划还有什么意义。望上级领导给我们家长一个公正。考虑到学校对孩子家长举报将来影响到对孩子歧视,以上姓名电话均不是实名,望理解。


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用