投稿邮箱:qdxw888@163.com
祁东县社保局不能扣押广电局退休职工退休金
受理编号:20180503-211346   受理单位:县社保局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

 

尊敬的胡县长:

        您好!

        今天是五月三号,我们广电局退休职工四月份的退休金还没有发下来,按惯例应在当月28号左右到账,我们今天无意来到县社保局做身份年检,社保局工作人员解析说要到9至11月搞年检。我们随便谈到了四月份退休金还没有发,他们问我们是哪个单位的,我们回答是广电局的,工作人员说,叫你们局长把你们单位的养老金交齐了就发退休金给你们,不然你们就去找你们局长。

        我们就纳闷了,我们退休了,收缴养老金是你们两个单位的工作衔接问题,怎么能拿我们这些退休人员出气呢?我们的养老金多年来都按规定交了啊,现在的养老金收缴与我们有什么关系呢?我们现在退休了每月有退休金是党的政策好,体现了我们国家养老制度的优越性。

        请问,怎么能因为这点事给我们这些退休人员过不去呢?请县长给我们做主。

       李友生~15973478099


 

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用