投稿邮箱:qdxw888@163.com
鼎山公园烈士纪念碑路上摩托车肆意飙车
受理编号:20180429-211217   受理单位:鼎山管理处  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的县长:

       您好!

       鼎山公园,本是政府为我们花大力气建造的群众健身娱乐的好地方,近来又建造了烈士纪念碑让我们不忘国耻,奋发图强,而如今竟不知何原因来往摩托车愈来愈多,导致道路上乌烟瘴气,车主们都是一些毛头小子,肆意飙车,危险性急增,来往锻炼的人民叫苦不已,前往此处锻炼的人越来越少,曾经政府花巨资的健康之路居然也演变为了一条灰尘满布的尾气之路,我想尽自己身为祁东人民的一分子,提出一些自己的一些不成熟的想法借此抛砖引玉,我想政府在烈士纪念碑路口设立一个保安处,可以售卖一些报纸,水之类的东西给锻炼的群众,还可以阻止车辆进入排放围尾气,亦或是安装监控并设一个禁止机动车入内的告示。

        希望我们祁东人民的父母官能为我们祁东人民创造出更美好的生活!

       陈先生~1749613180

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用