投稿邮箱:qdxw888@163.com
教师资格证办理为何不在政务中心大厅办理
受理编号:20180329-170052   受理单位:县教育局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

        您好!
        祁东县的教师资格证为什么不放政务中心办理?而要放在教育局办理?其他很多地方的教师资格证办理都在政务中心,包括衡阳市的教师资格证也是在衡阳市政务中心办理,祁东的教师资格证办理能不能也方便办事群众,放到政务中心办理,还有祁东县教育局的阳光服务中心为什么处于关闭状态,挂个牌子,做个样子,却不提供服务,这是公开的欺骗办事群众。

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用