投稿邮箱:qdxw888@163.com
投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活
受理编号:20160328-169952   受理单位:县城市管理执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

          您好!我是林兴巷的业主,请原谅为保个人隐私匿名写信,我要投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活。

          2017年上半年,城管非常尽责,林兴巷周边环境维持良好。从下半年开始,老百姓卖菜被城管赶到巷子,本来以为一些散户老百姓且也是临时的政府安排,忍一下就过去了,可是直到今天差不多一年时间还在继续,看样子以后也会继续,已经严重影响了我们正常生活,具体表现如下:

1、因为持续时间已经比较长,巷子里卖菜的早就不是单纯的本地挑菜老百姓,而是来了大批的商贩,性质已经发生严重变化;

2、因为卖菜人员急剧增加,把巷子两边全部摆满,猪肉桌子、鱼桌、蛇皮袋子、三轮车、垃圾到处都是,没有专业人员清理,下雨天到处是泥浆,晴天又好臭;

3、卖菜人员为占势地方,大约早上不到5点就在巷子大声说话,早上6点开始为摆摊位置大吵,之后更吵,严重影响我们作息时间,小孩因为休息不够经常出现课堂打瞌睡,甚至提出卖房换学校的要求;

4、因为到处都被占满,家用车要么开不进车库,要么开不出街道,要么得搬动桌子和石头,要么被刮花,要么被钉子爆胎,车子被破闲置,出门不方便;

5、因为人多东西多,到处睹,长期以往特别担心突发事件,尤其是消防;

          恳请领导委派工作人员到现场了解情况,禁止林兴巷被默认成菜市场,恢复林兴巷正常环境卫生和消防,万分感谢!



  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用