投稿邮箱:qdxw888@163.com
请问沿江东路的臭水沟何时治理
受理编号:20150321-169477   受理单位:县政府  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

        您好。
       我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。
       现在国家正提倡建设美丽乡村。
        请问政府何时能响应国家号召,根治这条臭水沟,把它盖起来,使祁东更美丽,人民的生活更安康?

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用