投稿邮箱:qdxw888@163.com
投诉幼儿园学生接送车司机竟是独臂残疾人
受理编号:20180314-169254   受理单位:县交警大队  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

        您好!

         县长,您辛苦了,百忙中向您反应一个重要的民生问题,幷希望得回复和处理。

        马杜桥中心幼儿园,办学多年,现在应该有办学资质了,但幷不完善,这摸多年在没有办学资质的情况下挺过来了,算是得到了有关部门的支持。该园校车接送车二台,一台请了司机,另一台是自己在开,残疾人。

        满满的一车小孩,超载不说,但司机是个残疾人,一只手,在蜿蜒的山区路上行驶,能保证孩子们的安全吗。大家多看在眼里。

        其二,该园办学至今没有一个有资质的老师在这带过一天孩子,挂羊头卖狗肉。反应的问题不希望有关部门的和谐回复和应付处理。

 

                                                                                              谢谢》


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用