投稿邮箱:qdxw888@163.com
城中大面积建房导致居民无法生活
受理编号:20180112-147229   受理单位:县城市管理行政执法局  处理状态:正在受理   回复状态:  打印本页

尊敬的县长:

  您好!

  位于莲花西路新怡花园附近居民区域大面积建房,严重影响居民生活,马路被水泥车等各型货车压烂,导致居民车辆无法进去车库及楼下。各种噪音影响日常生活休息。 建筑方各种嚣张霸占路道,报警无效,只能希望政府能够早日解决。

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用