投稿邮箱:qdxw888@163.com
祁东县如意小区办证得不到落实
受理编号:20180111-147211   受理单位:国土、住建  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

 

尊敬的县长:

  您好!

        我是祁东县如意小区的业主代表,首先我们小区200多位住户,为5月份胡县长亲自组织召开如意小区土地证、房产证信访积案座谈会一事表示真挚的感谢!

  尊敬的胡县长,您本着“为官一任、造福一方”的强烈共识和坚定决心,带领祁东县迎来了新时代快速发展的春天,使全县老百姓受到了很多实惠,您用实际行动诠释了“人民公仆”的内涵。

  然而,因为我们有的部门、有的办事人员,把领导的号令当“耳旁风”。

  去年5月19日上午,胡县长你在我们小区的信访座谈会上明确指示,“相关责任单位依法依规、从速办理”,会后,还给相关部门和我们下达了《信访工作联席会议文件》,要求国土局、公安局联合办理不动产登记手续,并赔偿有关费用及部分经济损失。

  但是,8个多月来,并没有得到任何落实。为此事我们先后103次跑遍开发区、规划局、国土局、住建局、公安局等部门,找了无数领导和具体经办人员,协调处理无果,大多的就是不敢担当、互相推诿、托而不办。主要是原属土地方不给盖章。

  去年七月,我被小区住户因办证未到而殴打致向某手臂受伤。

        前几天,小区又纠集了150多名住户,把小区马路堵了,并发生了激烈争吵,甚至扬言要到上面去上访,这些都被我艰辛的拦了下来。

        我请求他们给我最后一次机会,我去找县长反映,因为我始终相信您能够及时妥善处理,能够为我们小区200多户业主解决好这个“反映强烈的问题”,也希望您能够做我们的坚强后盾,解决群众之“烦心事、操心事”。

  最后,祝县长工作顺利,万事如意!也祝祁东社会和谐稳定,人民生活幸福安康。

  祁东县如意小区向文生 肖平秀等47名业主

  2018年1月11日

 

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用