投稿邮箱:qdxw888@163.com
户口已注销,不能办理户籍迁移
受理编号:20170807-102883   受理单位:县公安局  处理状态:正在受理   回复状态:已回复  打印本页

县委领导:

 
      我是2009年7月10日户口从就读学校迁回祁东白鹤镇,当时派出所给办了单独户口本,本人户主,户口本户号是4304261510230596,户口本住址:湖南省祁东县白鹤铺镇机关大院白杨路104号,承办人是周莽,当时在县公安局都有办理相关手续,只是当时没重新办理新的身份证,现本人需将户口迁入广州新塘镇,但广州新塘镇办证中心工作人员告知我户口已经注销,请问是什么原因要注销我户籍,让我办不了相关手续,去年已就这问题反馈给领导,一直没收到回复,有没帮忙解决,请领导安排相关部门帮忙处理下,谢谢!盼复。

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用