投稿邮箱:qdxw888@163.com
开诚小区运渣土的车子每天尘土飞场,却未做任何道路清洗,严重影响小区
受理编号:20170721-102145   受理单位:县城市管理行政执法局  处理状态:已批复   回复状态:已回复  打印本页

  你好,我是新怡花园小区户主,开诚小区每天都有运渣土的车子经过,每天尘土飞场,小区主道路黄土满天,灰尘满天,却未做任何道路清洗,地面的黄土都晒干,不知多厚了,停在小区的车子更是灰尘满天,天天要清洗,特别是下雨天,小区户主都不敢停车,渣土车经过之处,飞泥四溅。严重影响新怡花园和玉凤花园等小区的户主生活环境,望领导处理


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用