投稿邮箱:qdxw888@163.com
计生关系问题
受理编号:20170718-101985   受理单位:归阳镇  处理状态:已批复   回复状态:已回复  打印本页

  我已于2004年在长沙与陆璇结婚,2006年把户口迁到了长沙市,并于2007年生了小孩,但近期社区在核对计生信息时,发现在我老家归阳镇我是与别人结婚并有一小孩的计生关系,这是对我的莫大污辱,发现问题后,我委托亲戚去了一下归阳镇计生办,留了手机号码,通电话后他要求我们开证明回来,现在直接就不接电话和回信息了,我们这么远回去也不容易,并且一次也解决不了问题,所以想先搞清楚是什么问题导致的,也怀疑他们用我们的关系做了一起违法的事,所以特申请领导关注一下,协助我们把问题解决。


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用